> Что Такое Попса?, Опрос
Попса это?
Попса это?
Музыка каторую крутят по М1 и Отв [ 3 ] ** [33.33%]
Музыка каторая продается миллионными тиражами независимо от жанра [ 3 ] ** [33.33%]
Ваш вариант [ 3 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 9

zdudefx
post Jan 10 2006, 04:26 PM
Сообщение #1

злой дядя

Высказываемся.

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Infernal Spirit
post Jan 10 2006, 04:41 PM
Сообщение #2

Гость

Выбрал свой вариант. Для меня, попса ето все то, что можно без проблемно крутить на дискотеках( и контенгент там собирается соответсвующий.. не любят ладно там много думать, хотяб както думать, ну чуть чуть савсем), музыка которую даже слушать не нада (да и не хочется tongue.gif ), она как фон для какойто тусни там и всо такое, обычно в таких песнях поют или о любви, или просто неочем (я бегу по лужам мне никто не нужен .. и так ещё 10 раз), или ето просто до ужаса тупорылая музыка тиа - туц туц туц -непрекрашающаяся.
+Quote Post

zdudefx
post Jan 10 2006, 04:46 PM
Сообщение #3

злой дядя

а для меня попса это вся музыка каторая имеет массовый синдром среди общества или субобщества..вся музыка каторая делается ради денег и каторой зарабатывают большие деньги..так что для меня попсовые группы есть во всех стилях и жанрах..

--------------------
+Quote Post

Infernal Spirit
post Jan 10 2006, 04:52 PM
Сообщение #4

Гость

На счот денег согласен, если комерческое то попса, а вот то что в каждом жанре есть своя попса тож канечно правильно, но для слушателей других жарнов ето тоже самое что и остальная масса музыки данного жанра..пример - напалм дез мой любимый, для реперов, попсеров - злой мИталл, а среди мИталлистов ето хоть и не комерческая но жутко популярная музыка, прада и тут они опятьже воспинимаются тоже далеко не всеми, вот сиди и думай попса или что ето? smile.gif)
+Quote Post

zdudefx
post Jan 10 2006, 04:59 PM
Сообщение #5

злой дядя

Цитата(Infernal Spirit @ Jan 10 2006, 04:52 PM) *

напалм дез мой любимый, для реперов, попсеров - злой мИталл, а среди мИталлистов ето хоть и не комерческая но жутко популярная музыка, прада и тут они опятьже воспинимаются тоже далеко не всеми, вот сиди и думай попса или что ето? smile.gif)

..а для меня это попса и очень даже комерческая музыка, так как продаются они миллионами и собирают тысачи людей на фестах..они массовые, но просто это массовасть образована в субкультуре "металлистов"..

..ты можешь возразить что их слушают мало людей, но это токо у нас, так как у нас глупое общество и глупый шоубизнес..так как пропагандируют с телевизоров только обнообразную музыку для простых ребят с села и спальных районов городов..а на западе субкультуры развиты намного больше и ярче..

--------------------
+Quote Post

Infernal Spirit
post Jan 10 2006, 05:12 PM
Сообщение #6

Гость

Не спорю, на западе слушают их очеь многие, но и концерты их дешево стоят ( во всяком случае от 5 до 20$ за концерт ето я думаю немного, по их меркам) так что в концертной деятельности их назвать комерческими нельзя.. ну а диски они просто на мажорном лебле выпускаают.. тут уж ничо не паделаеш, дерут деньги как тока могут, да игде шас взять группы каторые невыпускаются на мажорных лейблах, теже Evol (врядли кроме меня тут ктото знает что ето, но желающие могут легко найти у меня в музыке) выпустили два альбома у нуклеар бласт.Трудно наверное отказатся от предложения замонополившего все вокруг себя лебла записатся у них, деньгих никогда лишними не бывают smile.gif
Можно сказать что лейбл подбирает себе только группы которые 100% будут пользоватся по их мнению популярностью, но судя по том что записывают нуклеар бласт и abys думается они просто пытаются подмять под себя все ниши металл.муз. производства и никуда от етого не денешся.

З.ы. во накатал ... аж самому лень перечитывать.. blink.gif laugh.gif
+Quote Post

zdudefx
post Jan 10 2006, 05:16 PM
Сообщение #7

злой дядя

..хыхы..намана накатал..

..тут есть еще одна сторона медали..крутые лейблы еще практикуют тем что дают указание что и как играть..это тоже признак попсовасти комманды, так как она готова менять свой стиль как угодно лишь бы её музыка продавалась..

--------------------
+Quote Post

Infernal Spirit
post Jan 10 2006, 05:20 PM
Сообщение #8

Гость

Цитата(zdudefx @ Jan 10 2006, 05:16 PM) *

так как она готова менять свой стиль как угодно лишь бы её музыка продавалась..

да.. продюссеры леблов такое делают, но ведь сколько есть групп которые переходят с лейбла на лейбл а патом создают свой.. abys - проект етого перца из хипокриси, пейна(согласен попса) и Lock Up
+Quote Post

WITCHHUNTER
post Jan 10 2006, 06:58 PM
Сообщение #9

Гуру

Из: Ukraine, Kiev

Харэ давить интеллектом biggrin.gif
+Quote Post

Zairin
post Jan 11 2006, 11:06 AM
Сообщение #10

Продвинутый
**

а для меня в первую очередь показателем попсы является неискренность, наигранность и отсутствие качества...
а деньги... думаю любой хотел бы заниматься тем что ему нравится и получать за это хорошие деньги...
но с тем что попса может быть в любом стиле и направлении соглашусь...
+Quote Post

shadow
post Jan 11 2006, 12:56 PM
Сообщение #11

Гость

Цитата(Zairin @ Jan 11 2006, 11:06 AM) *

и отсутствие качества...

отсутства какого? технического обородования или музыкальная? ( туц-туц-туц) tongue.gif
+Quote Post

Infernal Spirit
post Jan 11 2006, 12:58 PM
Сообщение #12

Гость

Извиняюсь за пост шада, ето не он писал а я, просто забыл перезайти
+Quote Post

Zairin
post Jan 11 2006, 01:40 PM
Сообщение #13

Продвинутый
**

Цитата(Infernal Spirit @ Jan 11 2006, 12:58 PM) *

Извиняюсь за пост шада, ето не он писал а я, просто забыл перезайти

в первую очередь того качества, которое идет от души... а потом уже технические и музыкальные характеристики...
+Quote Post

Daniil
post Jan 11 2006, 03:56 PM
Сообщение #14

Администратор песочницы

Из: Kiev, Ukraine

для меян попса, это неживая музыка (в смысле когда написано на компе или клаве), а также некачественная и наиигоранная музыка (с точки зрения профессионализма, музыка без смысла, ни о чем)
+Quote Post

Infernal Spirit
post Jan 12 2006, 01:12 PM
Сообщение #15

Гость

от жеш профессионал млин.. ыыы
+Quote Post

Angelino
post Jan 16 2006, 09:19 PM
Сообщение #16

Новичек
*

Из: Киев

Попса - это то шо НЕ ПРЁТ! Нормальной музыки мало и она тоже в своё время станет попсой, всё это временное явление, сёдня прет, а завтра попса!
+Quote Post

shadow
post Jan 20 2006, 02:18 PM
Сообщение #17

Гость

СТОП СТОП СТОП! а теперь давайте определимся с терминами и перестанем их трактовать, каждый на свой лад
POP - всем понятно думаю..- популярная музыка, легкая аранжировка, простые тексты.. (типа не нагружает, на самом деле если твой мозг можно загрузить музыкой - смени мозги на более быстрые)
ПОПСА - термин возник в среде питерских музыкантов для обозначения рока, сыгранного с использованием попсовых приемов игры на гитарах, ударниках и пр..
(яркий пример -многие песни КиШа, некоторые ранние песни Арии,
припев в песне Страж времен группы Catharsis - особо впечатляет ударниками в стиле ТУЦ ТУЦ ТУЦ)
думаю что трактовка созданного другими термина для обозначения каких-то собственных домыслов - моральный анонизм, и именно этим все здесь и занимаються...
+Quote Post

zdudefx
post Jan 20 2006, 02:29 PM
Сообщение #18

злой дядя

Цитата(shadow @ Jan 20 2006, 02:18 PM) *

СТОП СТОП СТОП! а теперь давайте определимся с терминами и перестанем их трактовать, каждый на свой лад
POP - всем понятно думаю..- популярная музыка, легкая аранжировка, простые тексты.. (типа не нагружает, на самом деле если твой мозг можно загрузить музыкой - смени мозги на более быстрые)
ПОПСА - термин возник в среде питерских музыкантов для обозначения рока, сыгранного с использованием попсовых приемов игры на гитарах, ударниках и пр..
(яркий пример -многие песни КиШа, некоторые ранние песни Арии,
припев в песне Страж времен группы Catharsis - особо впечатляет ударниками в стиле ТУЦ ТУЦ ТУЦ)
думаю что трактовка созданного другими термина для обозначения каких-то собственных домыслов - моральный анонизм, и именно этим все здесь и занимаються...

шад по моему все что ты токошо написал это тоже все субъективные трактовки значений..особенно про ПОПСу

--------------------
+Quote Post

shadow
post Jan 20 2006, 05:07 PM
Сообщение #19

Гость

повторяю - термин попса появился в питере и имеет четкую трактовку
я её описал - где тут субьективность?

а все ваши размышления на тему попсы - не более чем гониво, основанное на том, что термин слышали, а к чему он применяеться не поняли
+Quote Post

zdudefx
post Jan 20 2006, 05:10 PM
Сообщение #20

злой дядя

Цитата(shadow @ Jan 20 2006, 05:07 PM) *

повторяю - термин попса появился в питере и имеет четкую трактовку
я её описал - где тут субьективность?

а все ваши размышления на тему попсы - не более чем гониво, основанное на том, что термин слышали, а к чему он применяеться не поняли

..шад то что ты где то прочитал что кто то в питере придумал термин какой то это не означает что это основа и все остальное туфта..я ща тоже придумаю термин шад вася и это будет непокалебимой истинной??..

..все..тему закрыто..

--------------------
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 26th June 2019 - 08:07 AM
Invision Power Board skin developed by Transverse Styles