> Mac Os X на Pc с процессором Intel, Но тут уже на ваш страх и риск.

SneakRogue
post May 1 2010, 11:42 PM
Сообщение #1

Гуру

Я так понимаю, что все знают о компании Apple, которая славится своими iPod-ами и Mac-ами.
Ну и, конечно, не секрет, что на компьютерах Macintosh стоит система Mac OS.
В эпоху Mac OS 7-9 установка на обычные пк не была возможной из-за того, что в самих Mac-ах использовались процессоры PowerPC. Но времена идут, PowerPC были большими по размерам и выделяли много теплоты.. Именно поэтому Apple решили сотрудничать с Intel и устанавливать их процессоры на Mac-и. Благодаря этому мы можем не просто почувствовать Mac OS X ( именно их стали делать под PPC/Intel ( в 10,6,* убрана поддержка PPC) ), но и узнать всю её мощь!
Если у вас SATA HDD, процессор поддерживающий SSe2/SSe3 ( cpu-z поможет узнать), видеокарта с чипом nVidia и наконец материнская плата с поддержкой AHCI - у вас есть жирненький шанс.

Что бы поставить Mac OS X 10.6 на ПК нужно иметь:
1) флешку на 8 гб / жёсткий диск не менее 8 гб ( Только SATA! )
2) образ Mac OS X Snow Leopard RETAIL ( только retail! )
3) смелость и готовность полностью отформатировать диск, на который будет ставиться система.
4) Предустановленный Mac OS X 10.4 /10.5 на ваш пк ( это ПС-хаки iDebeb & iAtkos )или сосед, у которого PowerMac G5 / Mac Pro.

Как и что:
1) На маках нету биоса, там EFI и поэтому просто так его не загрузить на ПК. Для этого нам понадобится загрузчик. Можно собрать по отдельности, но я рекомендую использовать это: MyHack Installer .
Загрузчик и кексты ( драйвера в маках) у нас уже есть. Вот только нам не хватает звука, его можно найти тут .
2) Допустим ставить систему мы будем при помощи USB Flash card на 8 GB. Нам нужно будет поместить туда загрузчик и программу установки. Для этого мы будем использовать встроенную в мак ось ( напоминаю, что у вас должен стоять хак 10,4 и выше) Дисковую Утилиту.
Запустили её. В списке видим нашу флешечку. Допустим её заводское имя "I'm f***g flash card".
Выбираем её ( именно устройство, а не раздел на ней). Далее заходим в вкладку " Разбить диск на разделы". Соответственно по этой схеме:
1. Схема томов- Разделов: 2
2.Раздел 1: имя Load; Формат: Mac OS X ext. ( журнальный); размер: 0,2 GB.
3. на раздел два все остльное, можно там ничего не менять.
4. Жмем "Параметры" и выбираем "Схема разделов GUID" !!
5. Применить.
Разделы подготовлены- пилим их до конца. Запускаем MyHack Installer и устанавливаем его на раздел 'Load'.
Когда установка закончится копируем ваш аудио кекст И скачайте ещё туда же вот этот файл . Он заведет ваши винчестеры, если те изначально не поддерживали мак. Ах да, копируем их сюда:
/load/extra/extentions .
Загрузчик готов!
3) Теперь нам нужно закатать образ "снежного барса" для установки на флешку. Для этого мы опять будем использовать Дисковую Утилиту. Запустив её мы выбираем ВТОРОЙ раздел флешки, далее вкладку "Восстановить".
Источник задаем образ нашего Mac OS X Snow Leopard DVD Install.dmg ( имя может быть другим)
Назначение - перетаскиваем сюда имя ВТОРОГО раздела флешки.
Ставим галочку "Стереть назначение " и жмем восстановить. Пьем кофе..

Копируем в корень 'load' MyHack Installer и KextUtility

4) Флешка полностью готова. Теперь включите в Биосе ф-ю AHCI и поставьте загрузку с флешки( она опознается как USB-HDD ). Сохраняем биос и перегружаемся.

5) Бац! Загрузился Хамелион ( загрузчик ) и идет полосочка отсчета. Если там выбран раздел Mac OS X Instal.. ждите, а если нет нажмите стрелку вправо и выберите именно этот раздел.

6) Мы в установке. Тут ставим как обычно:
1. Выбираем русский язык как главный ( ну или любой другой, как сами хотите О.о )
2. Вкладка Утилиты, а в ней Дисковая Утилита.
Выбираем там наш хард драйв и разбиваем его как надо ( по тому же принципу, что и akire разбивали) .
Закрываем дисковую утилиту.
3. Жмем далее и соглашаемся.. Выбираем один из разделов для установки, жмем Настройка.. и убираем то, что нам не надо.. Например все языковые пакеты и доп. шрифты.
4. Ждем.

Закончилось- жмем перезагрузить ( если на перезагрузке выдаст Кернель паник ( на 5 языках просит ребутнуть комп- резет)

7) Загружаемся с флешки и выбираем раздел куда ставили Mac OS X 10.6
8) Устанавливаем MyHack Installer на раздел с системой. Добавляем в /extra/extentions наши 2 кекста. Копируем все кексты из этой папки и вставляем их сюда: /система/библиотеки/extentions ( НА ЗАПРОС ЗАМЕНЫ - НЕТ! ), запускаем KextUtility. Выключаем компьютер. Вытягиваем флешку и врубаем. ГоТоВо.

Теперь вы можете работать за Мак системой.
PS Я не несу ответственность за утраченные( если таковые будут иметься ) файлы! Вы все делаете на свой страх и риск! Не забываете делать резервные копии.

Мое железо:
4 ГБ ОЗУ
Мать GigaByte p35-ds3l
видео Zotac GeForce nVidia 9800gtx+
сидюк ИДЕ Nec
харды 500 gb + 120 gb SATA + IDE карман.

Мой аудио кекст

Удачи вам!
rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
zdudefx
post May 2 2010, 11:19 AM
Сообщение #2

злой дядя

Мой опыт с хакинтошем и моим ноутом

http://zdudefx.kiev.ua/2009/02/21/hackinto...na-hp-dv5-1075/

--------------------
+Quote Post

SneakRogue
post May 2 2010, 11:31 AM
Сообщение #3

Гуру

Ну так это же iDeneb..)) А я как-то уже не люблю сборки.. Ибо можно попасть в точку с сборкой, а можно прогадать и мучатся..

Вообще моя первая была в 2008м году, это был Леопард. Сборка называлась Leo4All. Они и сейчас есть, но я им что-то уже не верю)) ( Точно помню, что в той сборке не поднялся звук, не поднялось видео, зато поднялась сеть и я ещё с Воли тогда немного в инете полазил 8) ).

В 2010 поставил себе iAtkos. Потом купил PowerMac G4 с 10.4. И сейчас стоит Retail версия "снежного барса"..) Радует то, что система стоит стабильно, вот только ядро паникует, когда в сидюк впихиваю Windows XP для паралели ( parallels desktop )
+Quote Post

zdudefx
post May 2 2010, 01:33 PM
Сообщение #4

злой дядя

все равно это все ребячество, 100% мак не получишь с любом случае, да и сама система сама по себе не фонтан..

--------------------
+Quote Post

SneakRogue
post May 2 2010, 08:23 PM
Сообщение #5

Гуру

Ну... Система какраз фонтан =)
Допиленный до конца юникс.. ))

А про хаки- нельзя с оффа обновляться и не все проги ставятся..
+Quote Post

zdudefx
post May 2 2010, 11:00 PM
Сообщение #6

злой дядя

Допиленный до конца юникс.. ))
тану, не надо говорить глупостей, от юникса осталось урезанное ядро, интерфейс держит пользователя в железных рамках, ни шагу назад или вперед, софт практически весь платный, дырки одна на другой..фе одним словом..

--------------------
+Quote Post

SneakRogue
post May 3 2010, 02:33 PM
Сообщение #7

Гуру

at или не фе, но на моем железе куда шустрей винды..
ну, а про юникс я погорячился. )
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 21st September 2021 - 07:12 PM
Invision Power Board skin developed by Transverse Styles